Четверг, 28.03.2024, 15.10
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
Главная » 2012 » Апрель » 22 » Влияние музыки на ауру или музыка для чакр
21.38
Влияние музыки на ауру или музыка для чакр
Влияние музыки на ауру или музыка для чакр

Физическое тело подвержено влиянию медных духовых инструментов и ударных.

Эмоциональное тело реагирует на деревянные духовые и струнные инструменты.

Ментальное тело чувствительно к струнным инструментам.

Духовное тело восприимчиво к звукам арфы, органа, струнных инструментов и звону колоколов.

В книге “Ваше тело не умеет лгать”
доктор Джон Деймонд пишет: “Окруженные благими звуками, люди заряжаются энергией. У них повышается тонус и восстанавливается естественный баланс”. С помощью музыки можно “на уровне поля устранить болезнь задолго до ее проявления на физическом уровне”.

Музыка для муладхары.
Нередко первая чакра испытывает энергетическую перенасыщенность. Присущий ей красный цвет обусловливает проявление крайностей. Человек становится властолюбивым, агрессивным, алчным и сластолюбивым, при этом его эмоциональное состояние отличается резкой сменой настроения.

Подобные негативные последствия можно нейтрализовать, занимаясь медитацией, совершая длительные прогулки за городом или на морском побережье и слушая успокаивающую музыку. В этом случае рекомендую: “Пьеса G для струнных” Иоганна Себастьяна Баха, “Канон D” Иоганна Пахельбеля, цикл “Времена года” Антонио Вивальди, “Концерт для флейты и арфы” Вольфганга Амадея Моцарта и “Сюита Хольберга” Эдварда Грига.

Ослабленная муладхара
делает человека равнодушным и апатичным, он не проявляет интереса ни к сексу, ни к развлечениям.

Таким образом, все свидетельствует о том, что необходимо восполнить недостаток энергии. Хорошо помогают физические нагрузки и общение с веселыми жизнерадостными людьми. В то же время можно послушать музыку, диапазон выбора которой чрезвычайно широк. Особенно благоприятно на состоянии чакры сказывается звучание духового оркестра, исполняющего бравурные ритмичные мелодии. Также рекомендую: “Церемониальный марш N.1″ (“Земля Надежды и Славы”) Эдуарда Элгара, “Триумфальный марш” из “Аиды” Джузеппе Верди, “Звездный марш” Джона Филипа Сузы, “Марш рабов” Петра Ильича Чайковского, “Военный марш” Франца Шуберта, “Турецкий марш” Людвига ван Бетховена, “Марш Радецкого” Иоганна Штрауса (отца).

Музыка для свадхистханы. Эта чакра уравновешивает потенциалы красного (физического) и желтого (ментального) цветов. Следовательно, ее излишняя стимуляция приводит к усугублению негативных характеристик красного и желтого влияния, которые проявляются в виде гнева, безрассудства, язвительной критики и полной безответственности.

Чакра гармонизируется
, когда человек находит время обдумать происходящее. Горячая ванна также способна творить чудеса. Из музыкальных произведений рекомендую следующие: “Два концерта для двух фортепьяно” Иоганна Себастьяна Баха, прелюдию к опере “Розамунда” Франца Шуберта, “Концерт для арфы” Георга Фридриха Генделя и любые пьесы для лютни Джона Доуленда.

Энергетически ослабленная свадхистхана делает человека робким и нерешительным. Воображение становится болезненным и рисует картины несуществующих проблем.

Чакра восстанавливается, как только человек обретает уверенность в собственных силах. Есть смысл поставить перед собой очередную цель и реализовать ее. Для оздоровительного прослушивания рекомендую: увертюру к трагедии “Эгмонт” Людвига ван Бетховена, прелюдию к опере “Лоэнгрин” (3-й акт) Рихарда Вагнера, “Первый концерт для фортепьяно с оркестром” Иоганнеса Брамса, завершающую часть “Органной симфонии N.3″ Камиля Сен-Санса и заключительную часть пятой симфонии Петра Ильича Чайковского.


Музыка для манипуры.
Эта чакра отвечает за рассудок и нервную систему. Повышенная стимуляция выражается в проявлении негативных характеристик личности: неспособности доводить задуманное до логического завершения, “распылении” энергии, неестественном образе жизни. Кратковременные вспышки активности чередуются с периодами застоя и безделья. Человек становится рассеянным и живет в мире неосуществимых мечтаний.

Для устранения дисбаланса человек должен стать честным в мыслях и поступках и думать прежде, чем высказывать какое-либо мнение. Рекомендую слушать: музыку к балету “Аппалачская весна” Аарона Копленда, “Концерт для гобоя” Антонио Вивальди, “Вечернюю звезду” из оперы “Тангейзер” Рихарда Вагнера и “Лунный свет” Клода Дебюсси.

Недостаточная стимуляция манипуры
делает человека нытиком, сквалыгой и сплетником. Как правило, такие люди бессовестны, неестественны, лживы и эгоистичны. В данном случае следует кардинально изменить свое мировоззрение, а это задача не из простых. Человеку следует переосмыслить все неправедные поступки, совершенные в прошлом. Рекомендую слушать: сюиту “Музыка на воде” Георга Фридриха Генделя, скрипичные концерты Иоганнеса Брамса, “Концерт для трех скрипок с оркестром” Георга Филиппа Телемана и два произведения Иоганна Себастьяна Баха – “Темперированный клавир” и “Брандербургские концерты”.

Музыка для анахаты.Эта чакра отвечает за душевное равновесие, характер человека и предопределяет жизненные цели. Излишняя стимуляция анахаты создает человеку сложности в общении с другими людьми, вызывает беспокойство и чувство озабоченности, Человек становится не в меру консервативным и не способным адекватно и вовремя реагировать на любые перемены.

Таким людям следует расширить круг своих интересов и осознать, что их точка зрения не является безупречной и единственно верной. Достигнув этой цели, они поймут, что помощь и забота о других людях обогащают жизнь человека. Рекомендую слушать: фортепьянный цикл “Картинки с выставки” Модеста Мусоргского, увертюру к балету “Ромео и Джульетта” Петра Ильича Чайковского, “Пинии Рима” Отторино Респиги, сюиту из “Пер Гюнта” Эдварда Грига, симфоническую поэму “Финляндия” Яна Сибелиуса и шестую симфонию (“Пастораль”) Людвига ван Бетховена.

Недостаточная стимуляция анахаты
делает человека нерешительным и завистливым. Он становится придирчивым и даже жестоким. Для восстановления баланса чакры полезно общаться с доброжелательными и жизнерадостными людьми. Как только человек научится решать насущные проблемы и забудет о прошлом, жизнь засияет новыми красками. Рекомендую слушать: “Второй концерт для фортепьяно с оркестром” Сергея Васильевича Рахманинова, “Варшавский концерт” Ричарда Аддинселя, “Токката и фуга в D” и “Иисус, восторг людских страстей” Иоганна Себастьяна Баха, увертюру к оперетте “Легкая кавалерия” Франца фон Зуппе и “Концерт для фортепьяно в А” Эдварда Грига.

Музыка для вишудхи.Эта чакра обладает весьма любопытной природой – создается впечатление, что ей “до всего есть дело”. Ее активность связана с мышлением. Избыточная стимуляция вишудхи делает человека нетерпеливым и безответственным. Он старается компенсировать дисбаланс, потворствуя собственным капризам. Чакра гармонизируется, как только человек начинает вести себя более ответственно и взвешенно. Рекомендую слушать: “Блаженство” Сезара Франка, “Парадный полонез” Фредерика Шопена, “Скрипичный концерт” Макса Буша, “Концерт для фортепьяно с оркестром” Эдварда Грига и “Концерт для виолончели” Антонина Дворжака.

Недостаточная стимуляция вишудхи делает
человека капризным, ленивым и своевольным. Для восстановления полевого равновесия стоит заняться новым интересным делом. Рекомендую слушать: “Фортепьянный концерт N.5″ (“Император”) Людвига ван Бетховена, симфонию “Радость жизни” Альфреда Хилла, “Фортепьянный концерт N.4″ Йозефа Гайдна, “Концерт для органа, литавров и струнных инструментов” Фрэнсиса Пуленка, “Ангельский хлеб” Сезара Франка, марши Джона Филипа Сузы, увертюру к оперетте “Летучая мышь” Иоганна Штрауса.

Музыка для аджны. Эта чакра имеет прямое отношение к духовному видению, любви и благородным порывам. Аджна способствует самопознанию и развивает интуицию, являясь связующим звеном между духовной и физической сущностями человека. Она отвечает за способность ощущать красоту. Ее избыточная стимуляция делает человека назойливым надоедой, от безалаберного поведения которого нет проку ни окружающим, ни ему самому. Для восстановления баланса человеку необходимо отдохнуть и расслабиться в атмосфере утонченного комфорта и подумать о планах на будущее. Таким людям следует избегать стрессовых ситуаций и чрезмерного напряжения. Рекомендую слушать: увертюру к пьесе “Розамунда, княгиня Кипрская” Франца Шуберта, “Два концерта для двух фортепьяно” Иоганна Себастьяна Баха, шестую симфонию Людвига ван Бетховена, “Концерт для флейты и арфы” Вольфганга Амадея Моцарта и “Концерт для арфы” Георга Фридриха Генделя.

Недостаточная стимуляция аджны
делает человека равнодушным и безответственным, небрежным и нетерпимым. Он становится настырным, надменным и высокомерным. Для нормализации чакры следует проводить больше времени с близкими людьми за каким-нибудь пустяшным занятием и забыть о всех прошлых обидах и огорчениях. Живите сегодняшним днем и почувствуйте, что вы нужны окружающим. Рекомендую слушать: “Импровизацию для трубы” Иеремии Кларка, “Портрет Линкольна” Аарона Копленда, “Финляндию” Яна Сибелиуса, третью симфонию (“Органная симфония”) Камиля Сен-Санса и “Концерт Aranjuez” Родриго.

Музыка для сахасрары. Эта чакра связана с высшими стремлениями человека. Она определяет духовность, интуицию и желание постичь вечные истины.

Найдется немного людей, “страдающих” от чрезмерной стимуляции этого центра. Когда такое все же случается, человек начинает жить в мире иллюзий, который для него не менее реален, чем окружающая действительность. Уход от реальности приводит к тому, что человек начинает осуждать окружающих, видя их несовершенство. Таким людям следует уделять время не только своим духовным и метафизическим исканиям, но и общению с окружающими на бытовом уровне. Им не составляет труда очаровывать других людей одним своим присутствием, но они делают это неохотно. Рекомендую слушать: вторую симфонию Густава Малера, “Страсти по Матфею” Иоганна Себастьяна Баха, симфоническую сюиту “Флорида” Фредерика Дилиуса, “Симфонию D-минор” Сезара Франка, “Первый фортепьянный концерт” Фредерика Шопена, “Оду к Св. Сесилии” Георга Фридриха Генделя и “Испанскую рапсодию” Мориса Равеля.

Избыточная стимуляция сахасрары делает человека эгоцентричным, надменным и самонадеянным. По отношению к окружающим такие люди ведут себя высокомерно и снисходительно. Для восстановления баланса следует посвящать больше времени развлечениям и быть более терпимым к окружающим, ибо совершенство – удел избранных. Рекомендую слушать: “Симфонию C” Жоржа Визе, “Концерт для гитары с оркестром” Эйтора Вила-Лобоса и пятую симфонию Людвига ван Бетховена.

источник
Просмотров: 1557 | Добавил: Любимая | Теги: Влияние музыки на ауру или музыка д
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201


На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • «  Апрель 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024