Четверг, 28.03.2024, 23.37
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $erebro, Любимая  
Форум "Целительные звуки" » Целебные звуки » Целебные вибрации звуков » Лечебная оздоравливающая музыка способна творить чудеса!
Лечебная оздоравливающая музыка способна творить чудеса!
fotinoДата: Суббота, 18.05.2013, 17.32 | Сообщение # 1
Сообщений: 40
Лечебная оздоравливающая музыка способна творить чудеса!




В настоящее время даже академической медициной музыка признана лечебной и гармонизирующей все биосистемы. Однако не всякая музыка может оказаться лечебной музыкой.


Пифагор одним из первых  заявил,что музыка лечит болезни и научно обосновал  ее целебный эффект.  Пифагор  утверждал, что музыка подчиняется высшему закону (математике) и вследствие этого возобновляет в организме человека гармонию.
Известный психоневролог Владимир Михайлович Бехтерев в начале XX века  начал изучать влияние музыки на организм человека. Ученый сделал  вывод,что музыка способна  избавлять от усталости и питать  человека энергией, положительно влиять на систему дыхания и кровообращения.
Да вы и сами вероятно наблюдали этот феномен. Именно благодаря  проведенным исследованиям Бехтерева и его последователей, уже в середине ХХ века в психотерапии появилось  новое направление  под названием — музыкотерапия.
Это  мощнейшая  техника лечения психических дисбалансов дает результат, очень близкий к 100% (при условии, что они не связаны с психическими патологиями типа:  аутизм, шизофрения и т.д.).Считается, что для каждого конкретного пациента необходимы индивидуальные  мелодии, но существует и универсальная музыка, применяемая  для снятия  негативных психологических состояний.
Какая музыка лечит?

Считается, что классическая музыка лечит.Если Вы хотите поднять  настроение – слушайте: «Хабанеру» из оперы Жоржа Бизе «Кармен» ,  «Рондо в турецком стиле» Вольфганга Амадея Моцарта или «Триумфальный марш» из «Аиды» Джузеппе Верди.
Забыться от проблем и неприятностей  поможет «Колыбельная» Иоганнеса Брамса и «Аве Мария» Франца Шуберта.
Если вам трудно вставать по утрам , слушайте  серенады Франца Шуберта, концерты и сонаты Антонио Вивальди, и они прогонят сонливость.
Ощущением утренней свежести  наполнят вам  душу «Утреннее расположение духа» Эдварда Грига, «Утро» Рихарда Штрауса, симфонический эскиз «Море» Клода Дебюсси, «Пробуждение птиц» Оливье Мессиана.При переутомлении  следует  использовать записи  Луи Армстронга, Элвиса Пресли или Дюка Веллингтона.

Решить проблемы со сном  помогут: «Мелодия» Кристофа Глюка, «Пьесы» Петра Чайковского,  «Грустный вальс» и «Мечты» Роберта Шумана Яна Сибелиуса.
Религиозная музыка, особенно в органном звучании, дает людям ощущение духовной просветленности и покоя, помогает облегчить  боль .Важно знать, что  речь идет не о музыкальных пристрастиях (нравится или не нравится), а именно  о терапии -  целенаправленном избавлении от конкретных психосоматических проблем
.Нейробиолог Гордон Шоу после ряда проведенных  экспериментов пришел к выводу, что музыка Моцарта мобилизует возможности человеческого мозга. Ученый утверждает, что столь разнообразная и яркая музыка облегчает работу головного мозга, в частности, помогает людям умственного труда.Данный  положительный эффект объясняется тем, что музыкальные произведения Моцарта выдерживают 30-секундный интервал “тихо – громко”, а он точно соответствует характеру биотоков головного мозга человека.Французский врач А.Томатис в  книге «Почему именно Моцарт?» пишет: «Сила Моцарта недоступна другим. Его музыка освобождает душу. Лечебные свойства ее настолько сильны, что это делает Моцарта величайшим из композиторов».В контексте омоложения вся классическая музыка приносит огромную пользу, но соматически, впрямую и зримо работает только музыка Моцарта.Музыка Моцарта  по своему действию уникальна.
Когда вас обидели – просто включите её и она освободит вашу душу, поможет понять обидчиков; послушайте Моцарта если вы чем то   напуганы или встревожены – всё  уляжется поверьте; прислушайтесь к фортепианным руладам «Аллегро», если Вам трудно сосредоточиться — и решение найдется  само собой.Для иллюстрации предлагается следующий опыт. Он состоит из 5-ти шагов:
  • Налейте в стакан питьевую воду, сделайте глоток и поставьте его рядом с проигрывающим устройством.

  • Включите музыку Моцарта*
  •  и дайте воде ее послушать.
  • Выпейте  глоток воды и прислушайтесь к вкусовым ощущениям — вы ощутите, что вода изменила вкус.
  • Отлейте немного воды в блюдце, а остальное выпейте небольшими глотками.
  •  Водой из блюдца смочите 2 ватных диска — одним тщательно протрите лицо, а другим — одну руку.
    Когда все сделаете, сравните руки, полюбуйтесь нежным розовым цветом на щеках. Послушайте «песню» кишечника.Используйте  этот способ оздоровления и омоложения так часто, как вам этого захочется — и вы убедитесь в  его волшебной силе.Используйте этот по-настоящему действенный способ всегда выглядеть свежим  и сияющим человеком.Если каждый вечер перед сном вы будете совершать омовение водой от великого Моцарта, то никогда об этом не пожалеете. Успехов Вам!
http://afisha-la.com/plugins....le=http

 
Форум "Целительные звуки" » Целебные звуки » Целебные вибрации звуков » Лечебная оздоравливающая музыка способна творить чудеса!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024