Пятница, 29.03.2024, 10.15
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Слушаем пение птиц и лечимся
13.28
Слушаем пение птиц и лечимся
Слушаем пение птиц и лечимся

Продолжаем тему "Орнитотерапия"

«Лечиться» лучше каждый день. Если с утра Вы уже чувствуете себя неважно, наблюдается упадок сил – принимайте сеанс исцеления сразу, встав с постели. Если же, напротив, в первой половине дня Вы активны и бодры, у Вас хорошее самочувствие, а к вечеру слишком устаете и буквально «выжаты» – тогда принимайте «лечение» во второй половине дня, лучше перед сном.

Методы лечения пением птиц заметно отличаются друг от друга – в зависимости от того, где Вы будете оздоравливаться – дома или на улице.

НА ПРИРОДЕ

- выберите лес, парк, сквер или дачу – где оживленно поют птицы, и при этом нет большого количества людей и не слышно гула городов.

- лечебный сеанс предпочтительнее проводить сидя, чтобы не утомляться и полностью расслабиться. Если идете в лес – возьмите складной стул. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и под пение птиц представьте себе что-нибудь приятное: например, как гуляете босиком по пляжу или встречаете приятного человека или воплощаете в жизнь свою мечту. Не ограничивайте себя в фантазиях! Прежде всего настрой должен быть позитивным.

Достаточно 10-15 минут, или ровно столько, сколько Вам необходимо и нравится.

Постарайтесь дома, до прогулки научиться узнавать пение разных птиц, слушая для этого аудиозаписи (они продаются в специальных отделах лечебной музыки). При прогулке выделите из разноголосья мелодию нужного маленького чудесного «доктора». Настройтесь на его звуковую волну, мысленно отключив весь остальной звуковой фон.

Даже просто наблюдая за птицами, подкармливая лебедей или уток на пруду, Вы, сами того не замечая, нормализуете давление и избавитесь от головокружения, если у Вас присутствует астенический синдром и вегето-сосудистая дистония.

ДОМА

Если у Вас дома не живет попугай-неразлучник со своими пронзительными воплями, добейтесь, чтобы крохотный эскулап пел как можно чаще. Можно применять для этой цели различные звуковые стимуляторы – например, записи классической музыки или трели сородичей. Если даже у Вас дома просто журчит вода, Ваш любимец обязательно отреагирует песней.

КОМУ И КАКИЕ ПТИЦЫ ПОМОГАЮТ

ЖИВУЩИЕ НА ВОЛЕ

Соловей

Депрессия, головная боль, хроническая усталость и слабость.

Черный дрозд

Болезни сердца, хроническая гипертония, тахикардия.

Чиж

Раздражительность, вялость, боли в суставах.

Зарянка (малиновка)

Мигрень, спазмы и боли в печени и желудке, болевые синдромы при ПМС и неприятные ощущения при климаксе.

Воробей

Тревожность, слабость после стресса.

Жаворонок

Высокое кровяное давление, бронхиты, трахеиты.

ЖИВУЩИЕ В НЕВОЛЕ

Кенар

Сильные головные боли, высокое кровяное давление, депрессии, боли в желудке и кишечнике.

Щегол

Боли различного происхождения.

Волнистый попугайчик

Мышечная слабость.

Но если даже Вы не можете в какой-то момент позволить себе такое удовольствие - приобретите диск с записями звуков природы - пением птиц, журчанием ручейка, стрекотом кузнечиков. Конечно, это не заменит живого голоса, но удовольствие Вы получите большое. Я часто так делаю. Если день к тому же пасмурный, надеваю очки-антифары для водителей, включаю диск - и я в раю!

Пользуйтесь всеми возможностями природы для своего здоровья и за все благодарите, болезни будут отступать, а Вы с каждым днем будете чувствовать себя не просто здоровым, а (что еще важнее) счастливым человеком! Поверьте - это того стоит.

Послушайте и уже сейчас примите благотворный сеанс орнитотерапии!

[/hide]

источник
Просмотров: 2238 | Добавил: Любимая | Теги: орнитология, птицы лечат, лечение птичьим пением, Слушаем пение птиц и лечимся
Всего комментариев: 1
1 100nik  
0
Весенняя песня соловья вряд ли кого-то оставит равнодушным!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201


На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024