Четверг, 28.03.2024, 20.12
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Целительные звуки" » Музыка для медитаций » Музыка для занятий Рейки и медитаций » Музыка Оливера Шанти (Музыка в стиле нью-эйдж)
Музыка Оливера Шанти
ludikkosДата: Среда, 13.04.2011, 00.33 | Сообщение # 1
Сообщений: 192
Музыка Оливера Шанти

Биография Оливера Шанти

Его настоящее имя до сих пор остается неизвестным широкой публике. Как и большинство “звезд” жанра new age, после своего духовного перерождения он выбрал себе новое, в котором мистика Востока слилась с романтикой Запада…

Впрочем, именно такой – таинственной и романтичной – была вся его жизнь, которая сама по себе могла бы послужить неплохим сюжетом для экзотического романа. Расхожий штамп? Судите сами…

В десять лет он бродил по докам и глухим улицам послевоенного Гамбурга; в тринадцать лет сделал попытку наняться матросом на торговое судно. В четырнадцать лет он оказался в Париже, а еще через год – на островах Карибского моря… Его цыганская душа никогда не знала покоя, бросая того, кто позднее назовет себя Оливером Шанти, в новые и новые странствия..

Бурные шестидесятые он встретил в Амстердаме, затем - в Берлине, ненадолго обосновался в Калифорнии и Северной Африке. Зарабатывал на жизнь поденными работами, иногда пел в ночных клубах и даже несколько раз сам организовывал концерты для своих знакомых. Именно там он встретил Донована, который до сих пор остается в числе его самых близких друзей.

После легендарного фестиваля в Ливане, покоренный восточный музыкой, он решает поселиться в Баальбеке. И в 1973 году внезапно исчезает из поля зрения своих друзей…

Спустя много лет его неожиданно обнаружили в затерянной в джунглях деревеньке на берегах Ганга, где он работал в основанном им самим полевом госпитале... И лишь в 1980 году, после долгих уговоров друзья убедили его вернуться в Европу.

Он вернулся, переполненный новыми музыкальными идеями – и с новым именем: теперь его звали Oliver Serano-Alve. Вместе с клавишником Веитом Вейманом и мультиинструменталистом Марго Вогл Шанти он основал звукозаписывающую компанию SATTVA. Первым диском новой студии стал его собственный проект Freiden Peace Shanti.

В конце 80-х Оливер уже стал признанной “звездой” жанра – правда, уже под новым именем, под которым мы знаем его и сегодня – Оливер Шанти. Его популярность, правда, ограничивалась родной Германией, отчасти – Италией и Францией. В начале 90-х его открыли российские ценители new age и, вероятно, именно в нашей стране музыка Оливера Шанти пользуется наибольшейф популярностью. Не принося при это, правда, ни гроша ее создателю…

К сегодняшнему дню из стен SATTVA Music вышло уже более 50 дисков, в числе которых вы найдете и проекты самого Оливера, и творения его друзей-музыкантов, в которых он также принимает участие как продюсер или композитор.

На дисках самого Шанти этническое звучание сочетается с современными электронными ритмами, классический new age – с элементами популярной музыки. Шанти слишком независим, чтобы посвятить себя только одному жанру, и его музыка частенько и ставит в тупик критиков и обозревателей. Может быть, именно поэтому рецензии на диски Шанти не слишком часто публикуются даже на страницах специализированных журналов, посвященных new age.

Даже духовный опыт не смог побороть страсть к путешествиям – скорее, он лишь укрепил ее. Но теперь Оливер открывает мир не только себе, но и всем своим слушателям – через свою музыку. Такие диски, как Tai Chi и Tai Chi Too перенесут вас в загадочный мир Китая, Well Balanced, Shaman и Medicine Power позволят вам прикоснуться к мистике индейских племен, а новый диск Alhambra впитал в себя энергию и страсть испано-мавританской культуры. При этом трудно обвинить Оливера Шанти в спекулятивной “имитации” или даже “подделке” под этнику: в записи каждого “этнического” диска участвует множество исполнителей, принадлежащих именно к этой музыкальной традиции. Так, в создании диска Medicine Power Оливеру Шанти принимали участие представители более десятка индейских племен – в том числе апачи, ирокезы, черноногие, навахо... А грандиозный проект Seven Times Seven объединил более 40 участников из 14 стран мира: музыканты из Африки, Азии, и Ближнего Востока, из Америки и Европы встретились, чтобы соткать единое музыкальное полотно…

Один из откликов на последнюю работу Оливера Шанти – диск Alhambra:

“У Шанти я услышал не нью-эйджевое стремление завернуть традицию в красивую электронную обёртку, чтобы скормить обывателю, а попытку синтеза двух самоценных культур. И хотя исламский мир здесь представлен арабским востоком, а из христианской музыкальной традиции взята преимущественно испанская фламенкообразная музыка, это-то, видимо, и оказалось правильным, поскольку эти традиции взаимодействовали в течение многих веков и соединение не выглядит искусственным. В работе над альбомом принимали участие музыканты из Испании, Португалии, Италии, Франции, Алжира, Израиля, Пакистана, Палестины и других стран, да плюс ещё и вокальная группа Лондонского королевского филармонического оркестра. И хотя чуть ли не десять человек указаны с пометкой Drum & Percussion Programming (на мой взгляд, можно было вообще без этого обойтись), продукт получился живой и интересный: не new-age, а world music.)”

Оставаясь прежде всего new age музыкантом, Оливер Шанти разительно отличается от множества своих коллег тем, что не закрывает глаза на проблемы реального мира: многие из его дисков содержит прямое и эмоциональное послание-отклик на самые острые политические события. Оливер Шанти посвятил несколько дисков Движению за освобождение Тибета, а его альбом Shaman 2 призывает к освобождению знаменитого индейского лидера Леонарда Пелтиера, который вот уже более десяти лет находится в заключении в США.

Дискография:
(1987) Listening To The Heart
(1988) Vila Nova Mellow Days
(1988) Rainbow Way
(1990) Walking on the Sun
(1990) Minho Valley Fantasies
(1992) Vida Para Vida
(1995) Well Balanced
(1996) Tai Chi
(1996) Tai Chi Too
(1997) Shaman
(1998) Seven times seven
(1999) Buddha And Bonsai
(1999) Tibetiya
(2000) Buddha and Bonsai 3
(2000) Medicine Power
(2000) Shaman 2
(2000) Meditative Music Of Budo-Gala
(2002) Alhambra

Источник

 
ludikkosДата: Среда, 13.04.2011, 07.49 | Сообщение # 2
Сообщений: 192
Сборник "Ветер океанских волн. Музыка природы"

Скачать:

Прослушать:

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

Здесь

 
ludikkosДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10.37 | Сообщение # 3
Сообщений: 192
Оливер Шанти и друзья

Tai Thi Too

Скачать:
Прослушать:

здесь

 
ludikkosДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10.54 | Сообщение # 4
Сообщений: 192
Oliver Shanti & Friends - Seven Times Seven

Грандиозный проект Seven Times Seven объединил более 40 участников из 14 стран мира: музыканты из Африки, Азии, и Ближнего Востока, из Америки и Европы встретились, чтобы соткать единое музыкальное полотно… Это необыкновенный этнический сплав музыки, как маленькие лоскутки разлных культур и народов, они собрались здесь в одно бесконечно прекрасное одеяло.

Источник

Содержание альбома:

Скачать:

Прослушать:

1. Ultime Arbre (The Tree)
Здесь

2. Nuur el AB
Здесь

3. Onon Mweng (Rainbird)
Здесь

4. Allah Akbar
Здесь

5. Olugu Zamba
Здесь

6. Wise
Здесь

7. Seven Times Seven-Govinda
Здесь

8. M-Fie Nti One Biaa
Здесь

9. Al Atfaal
Здесь

10. Santo Cristo del Angeli
Здесь

11. Radha Raman
Здесь

12. Simplement l’Amour
Здесь

 
ludikkosДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10.59 | Сообщение # 5
Сообщений: 192
Оливер Шанти + Марго Ресинджер - Будда и бонсай (выпуск 3)
Январь 10, 2011



Очень живописный альбом для любителей world music. Не спрашивайте меня в чем отличие world музыки от этники. У меня просто свое понимание всех этих жанров, я считаю, что если например на фоне игры флейты, эрху и других китайских иснтрументов появляется мистический басовый ритм электронного происхождения - то это уже никак нельзя назвать этнической музыкой в полном смысле, ибо компьютер здесь был. Но вот что интересно, у Оливера Шанти получается так по месту использовать этот компьютер, что уже просто язык не поворачивается назвать все это электронщиной. Это вообще что-то новое в музыкальных жанрах, когда все богатство музыкального наследия Востока как будто реинкарнируется в совершенно новом понимании - живописном, органичном симбиозе запада и востока, где лидирующим остается конечно же восток.

Сборник Будда и Бонсай (выпуск 3) Оливера Шанти

На самом деле я не могу точно сказать кто из них (Марго или Оливер) приложил здесь больше своих сил, энергии и творчества. Хочется думать, что оба вместе. И получилось действительно необыкновенно. Есть здесь очень необычные мистические треки, которые очаровывают слушателя какой-то потусторонней энергетикой. Этот альбом действительно достоин вашего внимания: огромный спектр самых экзотических инструментов Китая и Японии в обрамлении мистической и загадочной музыкальной подложки.

Содержание альбома:

Прослушать:

Скачать:

01 Oliver Shanti & Friends - Sesshu’s Profound Paintings.mp3
здесь

02 Oliver Shanti & Friends - The Secret Of The Bamboo Tea House.mp3
здесь

03 Oliver Shanti & Friends - Senzei Kentaka’s Katsura Garden.mp3 здесь

04 Oliver Shanti & Friends - Shakyamuni’s Kyoto Gardens.mp3
здесь

05 Oliver Shanti & Friends - Maitreya And His Mount Kameyama.mp3 здесь

06 Oliver Shanti & Friends - Senzei Muso Soseki Kokushi Tempel Gardens.mp3
здесь

07 Oliver Shanti & Friends - Avalokiteshvara Tsukimachiyama Creation.mp3
здесь

08 Oliver Shanti & Friends - Mountains And Streams.mp3
здесь

09 Oliver Shanti & Friends - Three Sighs At The Guan Pass.mp3
здесь

Источник

 
Форум "Целительные звуки" » Музыка для медитаций » Музыка для занятий Рейки и медитаций » Музыка Оливера Шанти (Музыка в стиле нью-эйдж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024