Пятница, 29.03.2024, 11.28
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Целительные звуки" » Музыка для медитаций » Музыка для занятий Рейки и медитаций » Музыка Китаро
Музыка Китаро
ludikkosДата: Четверг, 28.04.2011, 06.53 | Сообщение # 1
Сообщений: 192

Настоящее имя Китаро — Masanori Takahashi. Родился он 4 февраля 1953 года в Toyohashi (Япония). Его родители были крестьянами. Во время своего обучения в школе (в США) он полюбил музыку стилей Soul и Rhythm Blues. Его кумиром стал Otis Redding. Kitaro самостоятельно научился играть на электрогитаре, и с друзьями организовал в школе группу Albatross. В честь героя японского мультфильма школьные друзья прозвали его Китаро.
В начале 70-х, после окончания школы, Китаро постепенно перешел на клавишные инструменты. Он начал играть в группе Far East Family Band, организованной известным музыкантом Fumio Miyashita. Они выпустили два альбома и выступили во многих странах.
Во время поездки в Германию в 1972 году, Китаро познакомился с известным музыкантом Клаусом Щульце (Klaus Schulze), начинавшем тогда сольную карьеру после ухода из группы Tangerine Dream. Щульце открыл ему волшебный мир синтезаторов. Китаро начал экспериментировать со звуками. «С помощью синтезатора я могу создать океан, зимний берег, летний пляж», — говорил он. Осенью 1975-го Шульце посетил группу в Токио и помог им в студийной работе.
Китаро начал сольную карьеру в 1976 году после того, как распался Far East Family Band. Он посетил Лаос, Таиланд, Китай, Индию и некоторые другие азиатские страны и, наконец, вернулся в Японию, где открыл для себя новую музыку. "Мой собственный мир кончился. Я осознал, что не отличаюсь от нищего на улице Калькутты", - говорил он.
Первый альбом Китаро вышел в 1978 году. Он назывался "Ten Kai". Это была музыка, написанная по заказу японской вещательной корпорации NDK для многосерийного документального телефильма Silk Road. Эта живая, медитативная музыка, состоящая из простых и медленных мелодий, принесла ему национальную и международную известность. Китаро сочинял ее, живя в маленькой деревне округа Nagano (Центральная Япония), вдалеке от цивилизации и суеты, что и отразилось в самой музыке.
Ввторой альбом - "From the Full Moon Story" - Китаро выпустил в 1979 году. Первые два альбома стали культовыми среди фанатов зарождающегося тогда движения New Age. Сам Китаро называет свою музыку духовной. "Чувство - самый важный элемент в моей музыке," - говорит он.
В 1983 году Китаро женился на Юки Таока (Yuki Taoka). Отец Юки был членом Японской мафии. Китаро часто осуждали за это, на что он отвечал: "Ее отец член мафии, но не она. А я только музыкант". Однако вскоре они развелись. В своем интервью он говорил: "Нет никаких особых причин нашего развода: просто у меня есть хорошая работа в Америке, а Юки не хочет бросать работу в Японии. Мы остаемся друзьями до сих пор". Его вторую жену зовут Кейко Мацубара (Keiko Matsubara). Она тоже музыкант, играет на клавишных, и участвовала в записи некоторых альбомов, а также в концертах Китаро (в частности, в июле 98-го, на концерте в Тайване). Сейчас у них двое детей.
В 1985 году Китаро подписал контракт с компанией Geffen Records. Его альбомы стали распространяться на американском континенте. В 1987 году, совместно с Мики Хартом (Mickey Hart), Китаро выпустил альбом "The Light Of The Spirit", который номинировался на Grammy. Продажи его альбомов выросли до 10 миллионов экземпляров в год.
В 1989 году Китаро переехал в местечко Ward, недалеко от города Боулдер, штат Колорадо, где организовал студию "Mochi House".
В 1993 году при участии Рэнди Миллера (Randy Miller) Китаро написал музыку к кинофильму "Heaven And Earth", а в 1998 - к кинофильму "The Soong Sisters". Первый саундтрек к "Heaven And Earth" завоевал награду Golden Globe Award в 1994 году. Второй саундтрек - к кинофильму "The Soong sisters" также не остался без награды: Китаро получил за него приз Golden Horse в Тайване на Гонконговском международном кинофестивале. Китаро 6 раз номинировался на награды Grammy, и только в седьмой раз он получил ее за альбом "Thinking of you". Китаро - художник от природы: он не имеет никакого музыкального образования - он просто не знает нот. Он записывает музыку своим собственным способом (типа картинок). Помимо клавишных, Китаро играет на многих инструментах, таких как гитара, флейта, барабаны Taiko и др. Китаро является и композитором, и исполнителем, и режиссером. Иногда он сам занимается световым оформлением концертов и аранжировкой альбомов. Кроме того, Китаро - фотограф. Например, обложка альбома "Gaia", это фотография вида из его дома.
Несмотря на то, что Китаро стал мировой знаменитостью, он остался скромным человеком: "Меня вдохновляет природа. Я только вестник" - говорит он, "одни мои мелодии это облака, другие - вода". Китаро продолжает чтить японские традиции. В дань уважения к матери-природе, начиная с 1983 года, он участвует в специальных концертах - церемониях полнолуния. Эти концерты проводятся ежегодно в конце августа в Mount Fuji, недалеко от его дома в штате Колорадо. Церемония длится всю ночь, около 11 часов. Все это время Китаро, стоя на коленях, непрерывно играет на барабанах Taiko. Обычно он стирает руки до крови, но продолжает играть. Альбом "Gaia - Onbashira" также дань японской традиции. Сейчас Китаро так и живет около Boulder в штате Колорадо, где в своей студии "Mochi House" (способной разместить оркестр из 70-ти исполнителей) работает над новой музыкой. Талант Китаро, его музыка достойны восхищения. Чем больше вы узнаете Китаро, тем больше вы его уважаете. Музыка Китаро - это больше чем музыка, это философия жизни. Слушая его музыку, вы понимаете, чтобы жить в мире, нужно быть его частью; нужно заботиться об окружающих нас людях и дорожить всем, что вы имеете. Китаро говорит: "Я счастлив, что моя музыка вызывает у людей приятные чувства. Я знаю, что музыка может изменить человека, и это мое стремление".
В последнее время композитор отдает много сил работе над разнообразными проектами на своей фирме Domo Records. Этот лейбл выпускает, кроме его собственных альбомов, сочинения некоторых восточных исполнителей, играющих разнообразный фольклор в традиционной и современной интерпретации. Китаро назвал свой проект Kitaro's World Of Music и таким образом пытается пропагандировать азиатскую музыку во всем мире. Тибетский флейтист Наванг Хечог (Nawang Khechog), непальское трио Сур Судха (Sur Sudha), гонконгская группа Celestial - вот далеко не полный перечень его релизов.


Discography:
1978 - Ten Kai/Astral Voyage/Astral Voyager/Astral Trip
1979 - Full Moon Story/Daichi
1979 - Oasis
1980 - Silk Road (a.k.a. The Soghdian Merchants on VHS)
1980 - Silk Road II
1980 - In Person Digital
1980 - Silk Road Suite
1981 - Silk Road III: Tunhuang (Japanese original title: Tonko)
1981 - Best of Kitaro vol 1
1981 - World of Kitaro
1981 - Ki
1981 - Tunhuang
1982 - Millennia (soundtrack to Leiji Matsumoto's film, Queen Millennia)
1983 - Silk Road IV: Tenjiku/India
1983 - India
1984 - Silver Cloud/Cloud
1984 - Live in Asia/Asia Super Tour Live/Asia
1986 - Toward the West
1986 - Tenku
1987 - Light of the Spirit
1988 - Ten Years/Best of Ten Years
1990 - Kojiki
1991 - Live in America
1992 - Dream/Lady of Dreams
1993 - Heaven and Earth
1994 - Mandala
1995 - An Enchanted Evening - Live
1996 - Peace On Earth
1997 - The Best of Ten Years (1976-1986) 20-bit Digital Remaster
1997 - Cirque Ingenieux
1998 - Gaia-Onbashira
1999 - Best of Kitaro vol 2
1999 - Thinking of You
2000 - The Soong Sisters
2000 - The Essential Collection (Japan-only)
2001 - Ancient
2002 - An Ancient Journey
2002 - Daylight, Moonlight in Yakushiji - Live
2003 - Best of Silk Road
2003 - Sacred Journey of Ku-Kai
2004 - Shikoku 88 Places
2005 - Sacred Journey of Ku-Kai Volume 2
2006 - Spiritual Garden
2007 - Sacred Journey of Ku-Kai Volume 3
Other albums
Asian Cafe/Ashu Chakan (Best Of)
All Roads Lead To Rome
Across The Karakum Desert
Across The Pamir
Dansu
Deep Forest
Endless Journey
Healing Forest (Best Of)
Ninja Scroll (Soundtrack)
In Silent
In Search Of Wisdom
Journey To The Heart I
Journey To The Heart II
Journey To The Heart III
Journey To The Heart IV
Kaiso (Kitaro's World Of Music)
Karuna (Kitaro's World Of Music)
Mu Land
Mizu Ni Inorte
Morning Light
Music For The Spirit Vol. 1
Music For The Spirit Vol. 2
Music For The Spirit Vol. 3
Music For The Spirit Vol. 4
Nile (Single, 2001)
Six Musical Portraits
Tamayura (DVD)
Tento Chi
Tokusen 1
Tokusen 2
Vertigo
Yakushi-Ji
Kitaro with Others
Far East Family Band - Far Out (1973)
Far East Family Band - The Cave Down To Earth (1974)
Far East Family Band - Nipponjin (1975)
Far East Family Band - Parallel World (1976)
Far East Family Band - Tenkujin (1977)
Gyoto Monks - Gyoto Monks
Gyoto Monks - Freedom Chants From The Roof Of The World

Источник

 
ludikkosДата: Понедельник, 06.06.2011, 08.38 | Сообщение # 2
Сообщений: 192
Предлагаю скачать и прослушать некоторые фрагменты его произведений.

Скачать:
Прослушать:


Здесь


Здесь


Здесь


Здесь
 
ludikkosДата: Пятница, 15.07.2011, 13.09 | Сообщение # 3
Сообщений: 192
Здесь


Здесь


Здесь


Здесь


http://sunshinereiki.ucoz.org/kitaro/07KoiRenbo.mp3

http://sunshinereiki.ucoz.org/kitaro/08TheField.mp3

http://sunshinereiki.ucoz.org/kitaro/10LindenBodaiju.mp3
 
Форум "Целительные звуки" » Музыка для медитаций » Музыка для занятий Рейки и медитаций » Музыка Китаро
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024