Пятница, 29.03.2024, 09.44
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: $erebro, Любимая  
Форум "Целительные звуки" » Целебные звуки » Целебные вибрации звуков » Музыкотерапия -лечение звуком (Музыка Рушеля Блаво)
Музыкотерапия -лечение звуком
ЛюбимаяДата: Четверг, 12.05.2011, 12.04 | Сообщение # 1
Сообщений: 95
ЛЕЧЕНИЕ МУЗЫКОТЕРАПИЯ

МУЗЫКА ПОБЕЖДАЕТ БОЛЕЗНИ

Лечение с помощью музыкального воздействия широко применяется в авторитетных клиниках всех без исключения экономически развитых стран. Классическое музыкальное наследие избавляет людей от душевных и физических страданий. Однако именно в России создана принципиально новая технология использования таинственной силы лечебного звука - музыкотерапия. Ее автор, Рушель Блаво, проложил путь к здоровью для многих сотен людей в нашей стране и за рубежом.

Многолетние клинические испытания подтвердили: метод Рушеля Блаво и разработанная им технология безлекарственного воздействия на человеческий организм пробуждают естественный потенциал самоисцеления, присущий живой материи. Исследования, проведенные Рушелем Блаво, позволили ему создать собственную лечебную музыку. В результате продолжительных наблюдений и исследований он пришел к выводу, что для лечения различных заболеваний необходимо подбирать не только определенную мелодию, но обязательно и инструменты, на которых она исполняется.

Первое и единственное в России методическое пособие по музыкотерапии для врачей и клинических психологов утверженное Министерством Здравоохранения Р.Ф. в 2001 году (автор врач-музыкотерапевт Рушель Блаво.)

«Мозг – это наша биологическая аптека, - объясняет врач-музыкотерапевт Рушель Блаво, - он сам вырабатывает лекарственные вещества. Надо только ему помочь избавиться от негативной информации. Если ее устранить, повышается общий иммунитет организма, он избавляется от первопричины болезни и сам начинает бороться с ее последствиями».

Заболевания, которые эффективно устраняет музыкотерапия, можно разделить на группы.

1.Собственно психосоматические расстройства:

◦нарушения в работе иммунной системы, обусловленные затяжными стрессогенными ситуациями;
◦аллергические повышенные кожные реакции (зудящие высыпания, угревая сыпь, экземы, нейродермиты и токсикордермиты);
◦аллергические повышенные реакции дыхательных путей (бронхиальные спазмы, вазомоторный насморк);
◦аллергические боли в суставах;
◦нарушения сердечной деятельности и системы кровообращения (гипертензия, т.е. устойчивое повышение артериального давления; невроз сердца, резкое снижение слуха и расстройство координации движений, обусловленное нарушением кровообращения; мигрени);
◦язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки, гастриты;
◦расстройство мышечного тонуса (мышечные боли, люмбаго, одеревенение мышц шеи; боли в спине, обусловленные мышечными зажимами; головные боли от напряжения);
◦непреодолимые пристрастия (алкогольная зависимость на ранней стадии, детская наркомания и токсикомания, табакокурение, зависимость от потребления сахара и различные виды пищевой зависимости).

2.Нарушение гормонального баланса:

◦расстройство тканевых гормонов (заболевания коронарных сосудов сердца, гормонально обусловленные нарушения кровяного давления; язвы желудка и двенадцатиперстной кишки; запор, нерегулярный менструальный цикл);
◦расстройство баланса половых гормонов (различные виды нарушений менструального цикла, частичное ожирение, жировые "галифе" у женщин);
◦осложнения климактерического периода у женщин и мужчин.
3.Невротические расстройства, неврозы и неврозоподобные состояния.
4.Сексуальные расстройства (импотенция, аноргазмия, половая холодность, снижение полового влечения).
5.Синдром хронической усталости, утрата способности к психосоматическому расслаблению.

Кроме вышеперечисленного, музыкотерапия оказывает исключительно эффективную помощь в период беременности. Посвящая время прослушиванию специальной программы, будущая мама тем самым готовится к легким, безболезненным родам.

Необходимо заметить, что музыка – самое безопасное профилактическое средство. Она не вызывает побочных явлений и негативных последствий. Она показана всем без исключения. Это то средство, которое доступно каждому и никогда не принесет вреда, что и было подтверждено специалистами Минздрава России.

источник официальный сайт Рушеля Блаво

 
ЛюбимаяДата: Четверг, 12.05.2011, 12.08 | Сообщение # 2
Сообщений: 95
Рушель Блаво
Музыкотерапия часть 1

 
ЛюбимаяДата: Четверг, 12.05.2011, 12.09 | Сообщение # 3
Сообщений: 95
Рушель Блаво
Музыкотерапия часть 2

 
ludikkosДата: Пятница, 13.05.2011, 08.29 | Сообщение # 4
Сообщений: 192
Замечательная информация. Благодарю. biggrin
 
НастёнаДата: Пятница, 13.05.2011, 09.43 | Сообщение # 5
Сообщений: 6
Впервые познакомилась с подобного рода информацией. Спасибо , Виктория. очень интересно.

Красота спасёт мир...
 
ЛюбимаяДата: Суббота, 14.05.2011, 13.23 | Сообщение # 6
Сообщений: 95
Рушель Блаво – д.м.н, профессор-возглавляет Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт традиционной народной медицины и музыкальной терапии , является главным врачом клиники ROYALMED, автор лечебной музыки, исследователь, ученый с мировым именем, автор многочисленных книг по традиционным системам оздоровления, организатор медико-этнографических экспедиций в страны Юго-Восточной Азии(Филиппины, Мьянма, Лаос, Камбоджа,Тибет, Непал, Индия, Вьетнам и др.) Является крупным специалистом в области трансовой феноменологии и сверхвозможностей человека.Автор первого методического пособия по музыкотерапии для врачей и клинических психологов утвержденного Министерством Здравоохранения России -2001 года. Имеет патенты Р.Ф. Создатель кабинетов музыкотерапии в структурах МВД , ГИБДД, и МЧС. Читает лекции по авторской системе самовосстановления организма на территории Российской Федерации и в Австралии,Израиле,Европе и в странах Юго-Восточной Азии. В клинике ROYALMED проводит индивидуальные приемы и консультации, где также работает коллектив врачей объединяющих знания классической медицины и альтернативной(кинезиологи, остеопаты, мануальные терапевты, психотерапевты,физиотерапевты,музыкотерапевты и специалисты по традиционным методам лечения). Музыкотерапия авторская.
 
ЛюбимаяДата: Суббота, 14.05.2011, 14.19 | Сообщение # 7
Сообщений: 95
Рушель Блаво.
Музыка Небес.

 
ЛюбимаяДата: Суббота, 14.05.2011, 14.19 | Сообщение # 8
Сообщений: 95
Рушель Блаво.
Устранение раздражения.

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 17.05.2011, 22.08 | Сообщение # 9
Сообщений: 95

Лечебная программа Для устранения последствий родовой травмы, лечения детских заболеваний. Рекомендуется прослушивать утром и вечером, перед сном.


Треклист:

1. Музыка жизни рекомендуется для беременных женщин для благоприятного внутриутробного развития плода. Пробуждает жизненную энергию, усиливает веру в собственные силы во время беременности и родов. Повышает иммунитет беременной женщины. Против стресса.

2. Музыка младенца для грудного возраста (от 1-месяца до 1 года). Улучшает психомоторное развития, нормализации веса, лечения аллергии и дисбактериоза. При ежедневном прослушивании уменьшаются последствия родовой травмы.

3. Колыбельная для младшего возраста (от 1 года до 3 лет). Для развития интеллектуально-познавательных способностей и сенсорных систем.

4. Духовный мир. Для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет). Для подготовки к школе, улучшения концентрации внимания, усидчивости и развития адаптационных способностей к внешним раздражителям.

5. Гармония души. Для школьного возраста (от 7 до 14 лет). Для максимального усвоения учебного материала, улучшения памяти, дисциплинированности, работоспособности и физической активности.

6. Эмоциогенная музыка для подросткового периода (от 14 до 21 года). Для установления гармонии с окружающим миром, стабилизации эмоционально-волевой сферы. Помогает устранить вредные привычки.

Об авторе и музыке:

Многолетние клинические испытания подтвердили: метод Рушеля Блаво и разработанная им технология безлекарственного воздействия на человеческий организм пробуждают естественный потенциал самоисцеления, присущий живой материи. Первое методическое пособие для врачей и клинических психологов утвержденного Министерством Здравоохранения России " Лечебно-профилактическая музыкотерапия Рушеля Блаво" было выдано автору в 2001 году. С этого момента в России музыкотерапия обрела официальный статус.

Скачать Р.Блаво - Музыка для детей (102 МБ):
depositfiles.com

letitbit.net

*****************************************************************************************************************************

Произведение предоставляется исключительно с целью ознакомительного домашнего прослушивания для дальнейшего приобретения. После ознакомление файл должен быть удален с жесткого диска компьютера. Коммерческое использование произведений возможно только после получения согласия правообладателей.

*****************************************************************************************************************************

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 17.05.2011, 22.08 | Сообщение # 10
Сообщений: 95
Рушель Блаво - Диск 8. Волшебные ноты здоровья

источник

Автор:Рушель Блаво
Название: Диск 8. Музыка духовной энергии
Издательство: Россия
Формат: FLAC
Битрейт аудио: 859 kbps
Размер: 106 Мб

Диск №8 Музыкотерапии от Рушеля Блаво. Предназначен для лечения мигрени, зрения и лечения ЛОР-заболеваний.

Трэклист:1. Мысли добра – лечение ЛОР- заболеваний (00:08:33)
2. Тайны подсознания – Лечение мигрени, зрения (00:09:22)

При индивидуальной работе предпочтительно время между 17 и 21 часами и не менее 1,5-2 часового перерыва после приема пищи.
И как обычно, стерео аппаратура удобная поза и расслабление.

Скачать - Рушель Блаво - Диск 8. Волшебные ноты здоровья

*****************************************************************************************************************************

Произведение предоставляется исключительно с целью ознакомительного домашнего прослушивания для дальнейшего приобретения. После ознакомление файл должен быть удален с жесткого диска компьютера. Коммерческое использование произведений возможно только после получения согласия правообладателей.

*****************************************************************************************************************************

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 17.05.2011, 22.08 | Сообщение # 11
Сообщений: 95
Блаво Рушель - Музыка огня. Альбом № 9 (Аудиокнига)

источник

Работа с музыкой:Надо войти в определенное состояние сознания.Итак – положение сидя, спина прямая. Зажимаем правой рукой мизинец левой, три пальца левой руки соответственно должны лечь на тыльную сторону правой ладони. Голову расслабляем и сильно наклоняем вперед (без усилия, просто отпускаем). Закрытые глаза, концентрируемся только на музыке. Можно также лежа слушать, но так вероятность есть заснуть, а не попасть в нужное состояние. Просто лежим на спине, мизинец также зажимаем правой рукой.Требуемый эффект – тело как будто полностью исчезает, исчезновение начинается с рук и постепенно переходит на все тело.

Доп. информация: Для психического расслабления. Для повышения энергетического уровня функциональных систем. Для отдыха и сна, снятия стресса и нормализации нервной системы. Для повышения иммунитеты, для нормализации системы микроциркуляции крови. Рекомендуция для прослушивания перед сном...

Трэклист:

1. Музыка огня – Сердечные сосуды Очищает кровь Токсины из организма Снимает депрессию
2. Музыка металла – Пищеварение и дыхание
3. Музыка земли(3) – Комплексное воздействие от ожирения
4. Устранение психоэмоциональных травм
Продолжительность: 35:23

Сторона А
* Для снятия стресса и повышения общего иммунитета
* Для лечения органов дыхания
* Для лечения заболеваний центральной нервной системы

Сторона Б
* Для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и нормализации артериального давления
* Для лечения бессонницы
* Для восстановления обмена веществ и функций пищеварительного тракта

Название: Музыка огня. Альбом № 9
Автор: Блаво Рушель
Жанр: Лечебная музыка
Производитель диска: Россия
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 35:23
Размер: 49 mb

Скачать:

Скачать с Letitbit

Скачать с Depositfiles

*****************************************************************************************************************************

Произведение предоставляется исключительно с целью ознакомительного домашнего прослушивания для дальнейшего приобретения. После ознакомление файл должен быть удален с жесткого диска компьютера. Коммерческое использование произведений возможно только после получения согласия правообладателей.

*****************************************************************************************************************************

 
ЛюбимаяДата: Вторник, 17.05.2011, 22.09 | Сообщение # 12
Сообщений: 95

Название: Сказкотерапия - Воплоти мечту
Автор: Рушель Блаво
Год выпуска: 2010
Читает: Сергей Мигицко и Рушель Блаво
Тип: Аудиокнига
Жанр: Сказкотерапия
Издательство: Азбука
Время звучания: 54.34.56

Информация: Замечательные сказки Рушеля Блаво в исполнении Сергея Мигицко и в сопровождении лечебной музыкой настроят детей и взрослых на созидание. Каждый, кто постоянно слушает этот диск в фоновом режиме, приучается таким образом планировать свое время, что его хватает на все! При этом человек, что бы он ни делал, шаг за шагом приближается к намеченной цели и становится настоящим творцом и хозяином своей судьбы.
Развиваются такие личные качества, как работоспособность, эффективность, креативность, энтузиазм.

Прослушивание сказок отлично стимулирует карьерное продвижение, развитие бизнеса, процессы обучения и самоопределения.

Кроме того, ярко выражен и оздоровительный эффект: проходят болезни и расстройства половой сферы, улучшается гормональный фон, нормализуется давление.

Треклист:

01. Intro
02. Комарики - Сударики
03. Мороз - трескун
04. Вежливый Каппа
05. Живая кукла
06. Outro

Внимание! Приобретая диски со сказками и музыкой, вы становитесь участниками волшебства! Средства от реализации дисков (а также часть тиража) будут безвозмездно переданы в детские дома и приюты, дома для престарелых, а также отделения больниц для страдающих тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями детей и взрослых.

Купить диски тут

Скачать Рушель Блаво. Сказкотерапия - Воплоти мечту (2010)
depositfiles.com
letitbit.net

*****************************************************************************************************************************

Произведение предоставляется исключительно с целью ознакомительного домашнего прослушивания для дальнейшего приобретения. После ознакомление файл должен быть удален с жесткого диска компьютера. Коммерческое использование произведений возможно только после получения согласия правообладателей.

*****************************************************************************************************************************

 
Форум "Целительные звуки" » Целебные звуки » Целебные вибрации звуков » Музыкотерапия -лечение звуком (Музыка Рушеля Блаво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024