Среда, 17.04.2024, 01.31
Приветствую Вас Гость | RSS
Целительные звуки
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: $erebro, Любимая  
Форум "Целительные звуки" » Целебные звуки » Целебные вибрации звуков » Хорошо звучим! (звукотерапия -теория и практика)
Хорошо звучим!
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.01 | Сообщение # 1
Сообщений: 23

С незапамятных времен люди знали, что звук обладает особой чудотворной силой. Воинский клич, молитва, песни радости и печали – это прежде всего звук. Известно, что Эскулап, греческий врач, лечил болезни нервной системы игрой на трубе. А на Руси во время эпидемий чумы и тифа звонари били в колокола. Ученые доказали, что звон колоколов имеет частоту, которая повышает иммунитет!

Любой объект во Вселенной излучает звуковые волны разной длины.

И люди в этом смысле не исключение. У каждого из нас своя мелодия. Причем в человеке звучит всё: кожа, волосы, кости, мышцы, внутренние органы. Пока мы здоровы, длина и частота волн остаются неизменными. Когда же в организме возникают сбои, частотные характеристики волн меняются и человек начинает болеть. Однако восстановить природные вибрации органов и вернуть здоровье может любой из нас. Сделать это несложно – просто подключите к различным мероприятиям звукотерапию.


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.04 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Лечебный алфавит:

*Звук «А» снимает боли различного происхождения, лечит сердце и верхние доли легких, помогает при параличе и респираторных заболеваниях, оказывает мощное действие на весь организм, способствуя насыщение тканей кислородом.

*Звук «В» оказывает положительное действие на нервную систему, спинной и головной мозг.

*Звук «Е» (йэ) помогает организму освободиться от отрицательной энергии, благотворно влияет на мозг и эндокринные железы.

*Звук «З» применяют при лечении заболеваний гортани, щитовидной и паращитовидной желёз.

*Звук «И» помогает при болезнях сердца, глаз и ушей, а также при насморке и почечной недостаточности.

*Звук «М» уникален: он воздействует на весь организм в целом, исцеляет сердечные заболевания и положительно влияет на сосуды головного мозга.

*Звук «Н» исцеляет болезни правого полушария головного мозга, активизирует интуицию и творческие способности.

*Звук «О» называют «спасителем легких»: он вызывает в груди целительную вибрацию, которая лечит кашель, бронхит, трахеит, воспаление легких, снимает спазмы и боли, облегчает течение туберкулеза легких.

*Звук «С» полезен для сердца, сосудов, желез внутренней секреции.

*Звук «У» лечит горло и голосовые связки, а также все органы, расположенные в области живота.

*Звук «Х» гармонизирует весь организм и восстанавливает нервную систему, помогает при стрессах и депрессии, заболеваниях сердца.

*Звук «Ч» лечит бессонницу и неврозы, заболевания почек.

Звук «Ш» полезен при атеросклерозе, ожирении, ухудшении зрения, заболеваний печени и желчного пузыря.

*Звук «Э» исцеляет сердечно-сосудистую систему, укрепляет связки , активизирует работу головного мозга.

*Звук «Ю» полезен при заболеваниях костей, почек, мочевого пузыря.

Целебное действие усиливается, если, произнеся этот звук, прижать левую руку к области пупка и накрыть ее правой рукой.

*Звук «Я» гармонизирует работу всего организма, избавляет от боли, врачует нервную систему.


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.05 | Сообщение # 3
Сообщений: 23
Советы:

-Один-два раза в день или больше (по необходимости) звуковое упражнение: глубоко вдохнуть, а затем произнести тот звук, который наиболее подходит, мысленно направляя его на больной орган. Тяните как можно дольше – до тех пор , пока хватит воздуха, но без напряжения.

-При заболеваниях сердца или легких произносите целительные звуки на низких тонах, при болезнях печени, селезенки, желудка, почек, кишечника – на средних или высоких тонах.

-Сердечную боль снимает слог «АЙ».Общее благотворное действие на сердце оказывают слоги: «ОЙ» и «ОУ».

-Сочетание «ОУ» исцеляет печень, желудок и нижние доли легких.

-слог «СУ» лечит бронхи и легкие.

-Сочетание «ШЕ» и «ЩЕ» положительно влияет на головной мозг, успокаивают нервную систему.

- слог «ЧЕН» эффективен при болезнях сердца, тонкой кишки и языка. Для усиления лечебного эффекта левую руку положите на больное место и накройте ее правой рукой.

-слог «ШЕН» полезно произносить при заболеваниях кожи, легких, толстой кишки, носа. При этом левую руку положите на грудь под шеей и накройте ее правой рукой.

-При атеросклерозе сосудов головного мозга почаще произносите сочетание «М-ПОМ».

-Сочетание «ГУО» врачует глаза, печень, желчный пузырь и сухожилия.

-Слог «СИ» оказывает лечебное действие на щитовидную железу.

-При диабете и заболеваниях пищеварительного тракта очень полезно как можно чаще смеяться и проговаривать «Ха – ха – ха» и «Хо – хо – хо», делая по 4 вдоха и выдоха за один раз. При этом прочищаются верхние дыхательные пути, насыщаются кислородом ткани и органы.

У Вас плохое настроение, усталость , депрессия? Утром, как только встали с постели, начните громко проговаривать и петь слоги «Та-ра-ра» , «Па-ра-ра».

Через несколько минут самочувствие улучшится!

Целительное действие оказывают также звуки природы. Утреннее пение птиц взбадривает, стимулирует нервную систему. Шум листвы, звуки моросящего дождика расслабляют и успокаивают. И по - настоящему целебными являются звуки весны! Капель нормализует сердечный ритм, шум весеннего ветра в кронах деревьев помогает справиться с сердечными спазмами и одышкой. Слушая этот весенний шум, человек ощущает подъем душевных и физических сил!

Все знают о мощном воздействии музыки на человека, на его сознание и подсознание. Из всего многообразия выберите для себя необходимое и используйте обязательно для восстановления сил, настроения, для бодрости или наоборот, для отдыха; для занятий по дэнс - воздействию. В Вашем стремлении к равновесию музыка будет прекрасным дополнением!


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.10 | Сообщение # 4
Сообщений: 23
Даже оставаясь в полной тишине никуда не возможно деться от звуков.

Мы слышим звуки, даже если мы их не замечаем. Все окружающие нас имеет свою звуковую составляющую, и это своего рода и есть своеобразная музыка со своим наполнением. И какие же звуки нам необходимы, чтобы жить гармонично? Какая музыка более всего подходит человеку? И что же такое «мысли вслух»?



Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.12 | Сообщение # 5
Сообщений: 23
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Есть звуки, которые вызывают определенные вибрации и воздействуют на человеческий организм. Так например, звук «И» вызывает колебания в голове, а также прочищает нос и лечит глаза. О – в средней части груди, Э – в железах и мозгу, СУ – в нижней части легких, А – в голове. Помимо этого, звуки А и О приводят в действия весь организм, давая команду всем клеточкам настроится на работу. Звук У способствует вентиляции легких, укрепляет горло и голосовые связки. Ю – благотворно действует на мочевой пузырь и снимает спазмы. Н – активизирует процессы и творческие способности. В – исправляет неполадки в нервной системе и спином мозге. Звук Е – прекрасный чистильщик организма от негативных эмоций. Звук П-ПОМ благотворно действует на сердце, снижает давление, оказывает положительный эффект при склерозе сосудов головного мозга. Работу головного мозга улучшают звуки В, Н, М, Э. А если у вас проблемы с ушами ваши звуки – Ц, К, Щ, И. Дыхание делают глубже и чище У, Ы, Х, Ч. В свою очередь звуки О, А, С, М, И – лечат заболевания сердца. ОМ – снижает кровяное давление, АЙ, ПА – снимают боли в сердце. АП, АМ, АТ, ИТ, УТ – исправляют речь.


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.14 | Сообщение # 6
Сообщений: 23
Полезные советы восточной медицины

Если вы болеете, то при помощи определенных звуков можете облегчить свои страдания.

Всегда произнося лечебные звуки надо прикладывать обе руки к больному органу: левая рука прижата к телу, правая – сверху налевой.

Для больных онкологией следует произносить звук «ХЭ» 9 раз в день. Это очищающий звук. Если у больного изменилась кровь в худшую сторону, следует произносить еще звук «СИ».

Печень, желчный пузырь, глаукома – «ГУ-О» 12 раз

Почки и урологические заболевания – «Ю» - 12 раз

Бронхолегочные заболевангия – «ШЭН» от 10 до 20 раз

Селезенка и желудок – ДОН «12 раз»

Сердце и тонкая кишка – «ЧЕН» 9 раз

Простатит, геморрой, воспаление придатков – «АМ»

Звуки О и Е – благотворны во всех отношениях.

Звук «ИМ» оказывает защитный, очищающий и гармоничный эффект.

Антистрессовый звук – «АУМ» и «ПЭМ»


Константин КОЗЛОВ, Алматы


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.20 | Сообщение # 7
Сообщений: 23
Связь голоса, любого звука, акустической вибрации с нервными центрами установлена еще в древности. Особенно полно она была изучена и широко применялась в практике на Востоке.
Ниже приводятся отдельные звуки и звукосочетания, которые были разработаны еще в Древней Индии и по сей день используются в йоге для лечения самых разных заболеваний.
Они основаны не на смысловом значении слов, а на целебном воздействии колебаний, возникающих при произнесении звукосочетаний, именуемых мантрами.
Прежде всего надо верить, что они обладают заложенной в них энергетикой и могут своими звуковыми колебаниями оказать необходимую помощь.
Перед произнесением мантр обязательно надо сесть в удобное кресло (можно чуть откинувшись назад), руки опустить вдоль тела, физически полностью расслабиться, а мысленно сосредоточиться на больном органе.
Проговаривать мантры следует четко, вполголоса, на активном выдохе.
Произносить их рекомендуется от 8 до 12 раз с интервалом в 2-3 секунды.
Проводить же такую терапию в день следует не более 3-4 раз. Лишь при запущенных и острых болезнях количество процедур можно увеличить до 7-8 раз.

Звукосочетание "ОМ" - активизирует работу всего организма в целом, эффективно при опухолях мозга и повышенном кровяном давлении.

Мантра "ЛАМ" - помогает при лечении простатита, геммороя, воспалении придатков, при запорах.

Звук "Ю" - благотворно действует на почки и мочевой пузырь, снимает болевые спазмы.

Мантра "СИ" - снимает напряжение, особенно после страха.

Звукосочетание "ОЙ" - благотворно воздействует на работу прямой кишки, лечить гемморой. (При произношении этого звука можно как бы подвывать и произносить его несколько громче.)

Мантра "МПОМ" - благотворно действует на работу сердца. Ее надо произносить так, будто вы играете на трубе. Если трудно произносить такое звукосочетание, его можно заменить на упрощенное "ПА".
Сердце может болеть как от недостатка энергии, так и от ее избытка, поэтому надо попробовать оба варианта и выбрать для себя наиболее подходящий.


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Среда, 23.03.2011, 08.49 | Сообщение # 8
Сообщений: 23
Базовые упражнения словотерапии.
С него начинается лечение словом, это — основа всего.

У человека имеется семь энергетических резервуаров. Вот на них-то мы и будем воздействовать, чтобы их прочистить, активизировать, настроить на правильную работу. Энергия циркулирует в нас по особым меридианам от одного резервуара к другому, наша задача — сделать так, чтобы они хорошо прокачивали энергию, не было никаких застоев, не образовывалось энергетических сгустков. Вот для этого-то мы и используем энергию-вибрацию специально подобранных слов.

На каждый энергетический резервуар воздействуем в определенный, «его» день недели — это важно! Мы подчеркиваем его наложением руки и произносим особые словесные конструкции, которые задают правильные вибрации.

Вот как это делается (обратите внимание на мою интонацию!):

Понедельник: проснувшись, кладем правую руку на макушку и говорим:

АУ! ОМрачение проходит! АУ! ОМоложение наступает!

Вторник: проснувшись, кладем правую руку на кобчик и говорим:

ЛАМпа, зажгись! Мне все по сиЛАМ!

Среда: проснувшись, кладем правую руку на низ живота и говорим:

Счастья ВАМ, здоровья ВАМ и процветания ВАМ!

Четверг: проснувшись, кладем правую руку на область солнечного сплетения и говорим:

По утРАМ приходит счастье, по вечеРАМ приходит покой, это РАМа дня!

Пятница: проснувшись, кладем правую руку на область сердца и говорим:

ПАМять моя хороша, я иду по стоПАМ успеха!

Суббота: проснувшись, кладем правую руку на область щитовидной железы и говорим:

Не верю ни слуХАМ, ни дуХАМ, ни вздоХАМ!

Воскресенье: проснувшись, кладем правую руку на область межбровья и говорим:

МОй ДОм и все кругОМ создано БогОМ!

Рушель Блаво
http://www.skazkotherapy.ru/blavo/




Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
ludikkosДата: Пятница, 25.03.2011, 22.53 | Сообщение # 9
Сообщений: 192
Оля, благоДарю. Очень хороший материал. biggrin
 
$erebroДата: Вторник, 29.03.2011, 03.11 | Сообщение # 10
Сообщений: 23
Как сделать голос своим целителем

Итак, состояние организма может быть пагубным или созидательным. Это состояние передается дыханию, а от него - голосу. Но существует и обратная зависимость: приведя в созидательное, гармоничное состояние свое дыхание и свой голос, мы можем дыханием и голосом воздействовать на организм и приводить его в нужное состояние. Вот на этом эффекте и основаны целительные возможности голоса.
Люди, которые правильно дышат, обычно обладают удивительно "истыми, сильными и в то же время мягкими, приятными, мелодичными голосами. Правильное дыхание меняет вибрации всего организма, делая их созидательными, эти созидательные вибрации передаются голосу, голосовые связки вибрируют гармонично и естественно, в соответствии с природными вибрациями жизненной силы. Такой голос сам становится целительным - он становится инструментом исцеления.
Дыхательными упражнениями мы уже придаем своему голосу целительные вибрации и превращаем голос в своего целителя. Но можно помочь своему голосу обрести целительную силу еще и следующими специальными голосовыми упражнениями.


Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 29.03.2011, 03.12 | Сообщение # 11
Сообщений: 23
Упражнение 'Дикая кошка'

Исходное положение: сесть в удобную позу. Дышите полным дыханием. Сделайте медленный и спокойный полный вдох через нос.



Упражнение 'Свирель'

Исходное положение: сесть или встать в удобную позу. Можно смотреть на себя в зеркало.
Дышите полным дыханием. Сделайте полный, длительный, спокойный вдох через нос. Задержите на несколько секунд дыхание.



Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 29.03.2011, 03.13 | Сообщение # 12
Сообщений: 23
Избавление от пагубной энергии с помощью звука

Вы не задумывались, почему, когда мы злимся или когда нам страшно, нам хочется кричать? Крик так и рвется наружу из груди. Нет, это не просто прихоть и не какой-нибудь там дикий инстинкт. Если мы кричим, когда мы злимся, значит, что наш организм очень хочет избавиться от овладевших им пагубных энергий. Целительная сила пытается поработать, пытается избавить организм от пагубной энергии, организм сам пытается очиститься от нее - и вырывается крик. С криком пагубная энергия может выйти наружу, и тогда организм избавится от нее.



Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 29.03.2011, 03.14 | Сообщение # 13
Сообщений: 23
Упражнение 'Крик'

Найдите уединенное место, где вас никто не услышит. Лучше уйти куда-нибудь в лес или на берег моря, особенно если там шторм, который поможет раскрепоститься вашему крику, а заодно сделать его неслышимым для ушей других людей. Если такой возможности нет, вы можете уединиться в любом помещении или в ванной комнате, где вам поможет шум включенной воды.



Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 29.03.2011, 03.14 | Сообщение # 14
Сообщений: 23
"Настройте" свои внутренние органы

Итак, звук может разрушать - и звук может исцелять. Исцеляющее действие звука таково: он создает созидательную вибрацию, которая вытесняет из организма пагубную энергию и наполняет организм созидательной энергией. Молитва, мантра - тот камертон, который настраивает весь организм на лад созидательной энергии и позволяет включиться целительной силе, которая начинает свою работу по очищению организма от пагубных энергий. Гармоничный чистый звук, рожденный правильным дыханием, действует точно так же.



Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
$erebroДата: Вторник, 29.03.2011, 03.16 | Сообщение # 15
Сообщений: 23
Упражнение 'Целительный звук легких'

Исходное положение: сесть на край стула, спину держать прямо, руки положить на колени ладонями вверх, закрыть глаза.
Дышите нижним дыханием. Сосредоточьтесь на области легких, прислушайтесь к ощущениям в той области, где они располагаются в вашем теле.

Упражнение 'Целительный звук почек'

Исходное положение: то же самое.
Дышите нижним или полным дыханием. Сосредоточьте внимание на области почек, мысленно пошлите им пожелание хорошего здоровья.
Попробуйте уловить ощущения в области почек и заметить, приятные они или не очень. Сделайте несколько полных вдохов и выдохов.



Упражнение 'Целительный звук печени'

Исходное положение: то же самое.
Дышите полным либо нижним дыханием. Мысленно обратитесь к области печени, сосредоточьтесь на ней до ощущения установления контакта с печенью. Мысленно пошлите печени приказ работать хорошо, но сделайте это не в резкой, а в мягкой, доброжелательной форме.



Роскошь - это когда изнанка так же красива, как и лицо....Коко Шанель
 
Форум "Целительные звуки" » Целебные звуки » Целебные вибрации звуков » Хорошо звучим! (звукотерапия -теория и практика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Музыкальные часики
Оцените мой сайт
Всего ответов: 201

  • ИСЦЕЛЯЕМ жизнь свою
  • Сияющая РэйКи
  • Лавка Чудес
  • Здоровье, Молодость, Успех, Процветание
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024